Пробег роллеров 2016


28 мая в Петербурге в рамках XIV фестиваля «Почётные граждане Санкт-Петербурга» прошёл традиционный и уже девятый пробег роллеров, который в этом году был посвящён шестикратной олимпийской чемпионке, почётному гражданину Санкт-Петербурга Любови Егоровой.

Перед началом пробега участников поприветствовал джаз-оркестр «Art-band» Культурного центра ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области под управлением Рафаиля Айзатуллова. «Птицу счастья» и «Эй, моряк» исполнила финалистки проекта «Главная сцена» Июлина Попова, а лауреат международных конкурсов Антон Авдеев спел «голубые города» и «Песню рыбака».

Главной темой пробега стала её величество Любовь, а главными действующими лицами стали молодожёны Екатерина и Евгений Панькив, которые познакомились именно на пробеге роллеров несколько лет назад.

До старта все новички и не очень опытные участники смогли пройти экспресс-курс роллер-школы Кирилла Рязанцева, приготовленный специально для пробега. 

Участников пробега со сцены поприветствовала сама именинница, Любовь Егорова, почётные граждане Владимир Васильев и Лариса Листова, заместитель директора «Водоканала» Павел Михайлов и другие.

Участники, стартовав от Дворцовой площади, пробежали по Невскому и Суворовскому проспектам к площади Растрелли, где прошёл пит-стоп, и дальше по набережным Невы и Миллионной улице вернулись на Дворцовую площадь, где продолжилась концертная программа с участием коллективов Дворца учащейся молодёжи Санкт-Петербурга. 

 

 

 

 

 

 

 

Пробег роллеров 2016 

Пробег роллеров 2016 

Пробег роллеров 2016

 


190000, Санкт-Петербург
набережная реки Мойки, дом 97
(812) 454 6652
   Пн - Пт: с 09:00 до 18:00
Фонд "Петербургское Наследие и Перспектива" © 2008-2023. Политика конфиденциальности
Создание сайта - Sitex group