IX Фестиваль «Почетные граждане Санкт-Петербурга» 2011 год

IX фестиваль «Почётные граждане Санкт-Петербурга», проходил с февраля по сентябрь 2011 года. Организатор фестиваля — Региональный общественный фонд поддержки культуры, науки и образования «Петербургское наследие и перспектива».

Программа фестиваля состояла из шести программ.

21 февраля - Торжественный вечер с участием государственного театра танца «Гжель» (Москва), посвящённый 70-летию генерального директора ОАО «Метрострой» В.Н. Александрова. В соответствии с пожеланиями героя программы, в ней принял участие Государственный академический театр танца «Гжель» (г. Москва). Перед началом концерта в Ореховом зале театра открылась выставка гжельского фарфора из коллекции юбиляра.

 

21 мая - Традиционный пробег роллеров, посвящённый  М.М.Боброву.
Впервые пободный пробег прошёл в 2007 году. Пробег был включен в официальный план IX фестиваля «Почетные граждане Санкт-Петербурга». Как и в прошлые годы, участники пробега провезли 10-метровый флаг с символикой города по многокилометровому маршруту.

 

4 июня – Программа, посвящённая 105-летию со дня рождения Д.С. Лихачёва и 75-летию Л.А. Вербицкой.
В программе приняли участие Государственный академический Мариинский театр, Военно-историческое общество «Княжеская дружина», Российский Роговой Оркестр, Певческая Капелла Санкт-Петербурга.

 

25 июня - Пробег роллеров, посвящённый 70-летию  Т.Н. Москвиной.
В этот день прошел спортивно-концертный марафон  с участием учеников Т.Н. Москвиной. Марафон состоял из двух частей: пробега роллеров со стартом на Дворцовой площади - и концерта на финише у Дворца спорта «Юбилейный». В концерте приняли участие чемпионы мира по брейк-дансу «TOP NINE», ученики Т.Н.Москвиной, пары спортивного рок-н-ролла, бокеры(Кенгуру Спорт), трейсеры и лауреаты премии «Золотой граммофон»  группа «Т9».

 

19 сентября - Турнир по футболу среди театров Санкт-Петербурга «Кубок Кирилла Лаврова».
Перед открытием, в пресс-центре стадиона «Петровский» прошла пресс-конференция и жеребьёвка, в которой приняли участие представители 10 «театральных» футбольных команд. Гостями турнира стали почётные граждане Санкт-Петербурга, предствители Правительства Санкт-Петербурга, общественные организации и болельщики. 

 

29 сентября - Торжественный вечер, посвящённый 85-летию И.Д. Спасского. Закрытие фестиваля.
Посвящённая ему программа, составленная в соответствии с пожеланиями юбиляра и прошла в государственной академической Капелле Санкт-Петербурга — любимом концертном зале И. Д. Спасского. В программе приняли учасстие народная артистка России Л.П.Сенчина и Оркестр баянистов имени П.И.Смирнова.

 

190000, Санкт-Петербург
набережная реки Мойки, дом 97
(812) 454 6652
   Пн - Пт: с 09:00 до 18:00
Фонд "Петербургское Наследие и Перспектива" © 2008-2023. Политика конфиденциальности
Создание сайта - Sitex group