Стартовал V Международный конкурс детского рисунка "Моя Россия"


 V международный конкурс детского рисунка "Моя Россия"9 января 2023 года открылся приём заявок на участие в V международном конкурсе детского рисунка «Моя Россия», тема которого: "История России. События и герои".

Участники конкурса, дети от 6 до 17 лет, могут осветить различные сюжеты, связанные с достижениями представителей самых разных областей и профессий (Дмитрий Менделеев и Жорес Алферов, Александр Пушкин и Муса Джалиль, Михаил Кутузов и Георгий Жуков, Иван Грозный и Петр I, Фаддей Беллинсгаузен и Витус Беринг, Сергей Королёв и Юрий Гагарин, Николай Панин-Коломенкин и Лев Яшин), которые оставили след в истории нашего Отечества и родного края, а также научные открытия и изобретения, достижения в культуре и спорте, прорыв в космос и развитие народного хозяйства, страницы славы русского оружия, духовного подвига народа – эти и многие другие славные страницы нашей истории.

Сюжеты и герои могут быть как общероссийские, так и принадлежать любому народу нашей страны. 

Также рекомендуется добавлять к работе описание поскольку будет оцениваться не только художественный уровень твоей работы, но и выбор сюжета, его оригинальность и проработка темы. 

Призовой фонд конкурса - 300 000 рублей. Все участники конкурса получают сертификаты, а педагоги - благодарственные письма.

В этом году также учреждена отдельная номинация для педагогов, которые также могут присылать свои работы по той же самой теме.

Работы на конкурс принимаются с 9 января по 31 марта 2023 года. 

Торжественная церемония оглашения и награждения победителей пройдет в Санкт-Петербурге 2 июня 2023 года. 

Прислать работу можно через сайт конкурса my-russia.org

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА ДЛЯ ДЕТЕЙ  

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

Группа конкурса "Моя Россия" Вконтакте

Генеральный партнёр конкурса «Моя Россия» - ZARENKOV GALLERY - арт-проект Вячеслава Заренкова.


190000, Санкт-Петербург
набережная реки Мойки, дом 97
(812) 454 6652
   Пн - Пт: с 09:00 до 18:00
Фонд "Петербургское Наследие и Перспектива" © 2008-2023. Политика конфиденциальности
Создание сайта - Sitex group