Вы неповторимы


 «Вы неповторимы» - вечер в честь Андрея Петрова и Кирилла Лаврова24 сентября 2020 года в БКЗ «Октябрьский» прошёл вечер «Вы неповторимы», посвященный 90-летию со дня рождения композитора, почётного гражданина Санкт-Петербурга Андрея Петрова и 95-летию со дня рождения актёра театра и кино, почётного гражданина Санкт-Петербурга Кирилла Лаврова.

В этот вечер зрители не просто стали свидетелями концерта, но окунулись в атмосферу небольшого, тёплого и уютного джаз-кафе, о котором когда-то мечтал один из юбиляров. В одном из своих многочисленных интервью Андрей Петров рассказывал, как хотел было открыть небольшой коктейль-бар на площади Искусств, где после спектаклей могли бы собираться музыканты, певцы, дирижёры... Но, узнав сколько для этого всего надо, композитор отказался от этой идеи.

На двойной юбилей в джаз-кафе, расположившемся на сцене БКЗ «Октябрьский», собрались джаз-оркестр «АRTBAND» культурного центра Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Рафаиля Айзатуллова, звезда телепроектов «Голос» и «Три аккорда» несравненная Мариам Мерабова, акапелла-группа Supermotiv, лауреаты международных конкурсов Антон Авдеев, Сергей Зыков и Ольга Абдуллина. Зажигательные танцевальные номера под популярные шлягеры исполнил Михаил Метельков, а ведущими вечера стали Александр Щербина и Анна Малышева.

В этот вечер звучали как популярные и любимые хиты «Как молоды мы были», «А люди уходят в море» и «Песня о друге», так и новые аранжировки для джазового оркестра и акапелла-группы Supermotiv, а также и известные иностранные хиты «Georgia on My Mind», «Summertime», «Allright, okay, you win» и другие.

Особыми гостями вечера стали шестикратная олимпийская чемпионка, Герой России, почётный гражданин Санкт-Петербурга Любовь Егорова, рассказавшая о большой дружбе юбиляров, популярный спортивный комментатор Геннадий Орлов, поведавший о ещё одной страсти Кирилла Лаврова – футболе и турнирах среди футбольных команд петербургских театров. А Лариса Листова, заслуженный учитель России и почётный гражданин Санкт-Петербурга, рассказала несколько забавных историй из жизни Андрея Петрова. 

Фото - Олег Мочалов, Алла Фесенко.

 Александр Щербина

 Анна Малышева

 Оркестр ART-BAND

 Почетный гражданин Санкт-Петербурга Любовь Егорова, Александр Щербина, Анна Малышева

 Сергей Зыков

 Акапелла-группа Supermotiv

 Оркестр ART-BAND

 Антон Авдеев

 Геннадий Орлов, Анна Малышева, Александр Щербина

 Геннадий Орлов, Александр Щербина, Анна Малышева

 Почётный гражданин Санкт-Петербурга Лариса Листова, Александр Щербина, Анна Малышева

 Ольга Абдулина

 Михаил Метельной

 Мариам Мерабова

 Мариам Мерабова и Ольга Абдулина

 Мариам Мерабова

 Участники концерта 


190000, Санкт-Петербург
набережная реки Мойки, дом 97
(812) 454 6652
   Пн - Пт: с 09:00 до 18:00
Фонд "Петербургское Наследие и Перспектива" © 2008-2023. Политика конфиденциальности
Создание сайта - Sitex group